Breaking News

ফুটবল খেলায় উৎসাহ বাড়াতে কালিয়াগঞ্জে ফুটবল প্রতিযোগিতা

সংবাদ সারাদিন, কালিয়াগঞ্জ: গ্রামগঞ্জে ফুটবল খেলার প্রতি উৎসাহ বৃদ্ধির জন্য উত্তর দিনাজপুর জেলার কালিয়াগঞ্জ ব্লকের বোচাডাঙ্গা গ্রাম পঞ্চায়েতের অধীন চান্দোইল ওয়েস্ট নেতাজী স্পোর্টিং ক্লাবের উদ্যোগে চান্দোইল মাঠে নক আউট ফুটবল টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয়।

স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে প্রতিবারের ন্যায় এবারও তিন দিন ব্যাপী ফুটবল খেলার আয়োজন হয় খেলায় উত্তরবঙ্গ সহ দক্ষিণবঙ্গের মোট ৩০টি দল অংশগ্রহণ করে। এদিনের খেলার অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বোচাডাঙ্গা গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান হৃদয় চন্দ্র সরকার, উত্তর দিনাজপুর জেলা পরিষদের সদস্য তথ্য উত্তরবঙ্গ ক্রীড়া পরিষদের সদস্য অসিম ঘোষ, জেলা পরিষদের সদস্য দধিমোহন দেবসর্মা, কালিয়াগঞ্জ পঞ্চায়েতের সমিতির সভাপতি দীপা সরকার, ক্লাব সভাপতি জয়ন্ত সরকার সহ বিশিষ্ট জনেরা। ফুটবল খেলাকে ঘিরে সাধারণ মানুষের উন্মাদনা ছিল চোখে পড়ার মত।

জেলা পরিষদের কো মেন্টর তথা উত্তরবঙ্গ ক্রীড়া পরিষদের সদস্য অসিম ঘোষ জানান, গ্রামগঞ্জের বিভিন্ন ধরনের খেলাধুলার প্রতি যুব সমাজকে এগিয়ে নিয়ে আসার জন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

বিশেষ করে যুব কল্যান দফতরের অধীনে রাজ্যের রেজিষ্ট্রেশন নম্বর যুক্ত ক্লাব গুলিকে আর্থিক অনুদান প্রদান করছে। যাতে তারা নিজ এলাকায় সমাজসেবক কাজের সাথে যুক্ত হতে পারে তার সাথে ফুটবল, কাবাডি, ভলিবল সহ বিভিন্ন খেলাধুলার মধ্য দিয়ে প্রতিভাবান খেলোয়ারদের তুলে আনতে পারে।