Breaking News

গিধনী স্পোর্টিং ক্লাবের পুজোর থিম ‘আমার প্রকৃতি ফিরিয়ে দাও ’

সংবাদ সারাদিন, ঝাড়গ্রাম: জামবনী ব্লকের গিধনী স্পোর্টিং ক্লাবের পুজোর এবার ৭৫ তম বর্ষ। ৭৩ বর্ষে পুজোর বাজেট ১৪ লক্ষ টাকা৷ আগের প্রকৃতিকে ফিরে পাবার আবেদন জানিয়ে এবছরের থিম ‘আমার প্রকৃতি ফিরিয়ে দাও ’৷ মণ্ডপের সামনে দর্শনার্থীদের জন্য থাকছে দু’টি পৃথিবীর উপর সবুজ গাছ। তাতে বসে রয়েছে রঙিন পাখি৷ তারপরই মুল মণ্ডপ৷

দুটি পাহাড়ের মাঝে ৫০ ফুটের মা দুর্গার মুখের অবয়ব৷ মণ্ডপের ভিতরে ঢুকলেই ১০০ ফুট জুড়ে দেখা যাবে পরিবেশের কী কী প্রভাব পড়ছে৷ ওই ১০০ ফুট এলাকা জুড়ে দেখা যাবে আমাজানের পুড়ে যাওয়া জঙ্গল বিশ্ব উষ্ণায়ন, বরফ গলে জল হচ্ছে, চাষজমি ফেটে যাওয়ার চাষি চাষ করতে পারছে না, পশুপাখি মারা যাচ্ছে এসব দৃশ্যই থাকছে মূল আকর্ষণ।

পুজো কমিটির সভাপতি অচিন্ত্য কর বলেন, আগে প্রকৃতি যেমন ছিল, সেই প্রকৃতিকেই আমরা চাই৷ তা মণ্ডপে তুলে ধরা হচ্ছে৷