Breaking News

সুন্দরবনে আসছে ‘বুলবুল’, আগাম সর্তকতা প্রশাসনের

সংবাদ সারাদিন, উত্তর ২৪ পরগনা: বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপ ও ঝড়ের সর্তকতা জারি করেছে রাজ্য। আর কয়েক ঘণ্টার মধ্যে পশ্চিমবাংলায় বুলবুলের দাপট শুরু হবে। তার জন্য আগাম সর্তকতা জারি করেছে রাজ্য। বসিরহাট মহকুমার সুন্দরবন লাগোয়া ব্লক সন্দেশখালি, হিঙ্গলগঞ্জ, হাসনাবাদ এলাকায় সর্তক জারী করা হয়েছে।

একদিকে পঞ্চায়েতের তরফে চলছে প্রচার। অন্যদিকে ব্লক প্রশাসন থেকে মাইকিং প্রচার, গ্রামে গ্রামে গিয়ে মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে। পাশাপাশি মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। যারা গিয়েছেন অতি দ্রুত ফেরার কথা জানিয়েছেন প্রশাসন। সব মিলিয়ে সমস্ত রকম আগাম সর্তকতা নিচ্ছে জেলা প্রশাসন।

দ্রুত নদীর পাশ থেকে সরিয়ে নিয়ে গিয়ে ত্রাণ শিবিরে আশ্রয় করা হচ্ছে। এছাড়াও সব রকম ব্যবস্থা শুরু করে দিয়েছে প্রশাসন। বুলবুলের আতঙ্কে ইতিমধ্যে বসিরহাট মহকুমার তিনটি ব্লকের মানুষের মধ্যে প্রভাব ফেলেছে। আগাম সতর্কতার জন্য সবরকম ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।