Breaking News

রাধিকাপুর-কলকাতা এক্সপ্রেসে যাত্রী চাপ সামাল দিতে নয়া উদ্যোগ পূর্ব রেলের

সংবাদ সারাদিন, রাধিকাপুর: দিনের পর দিন যাত্রী চাপ বেড়েই চলেছে রাধিকাপুর – কলকাতা এক্সপ্রেস ট্রেনে। এবারে যাত্রী চাপ সামাল দিতে রাধিকাপুর – কলকাতা এক্সপ্রেস (১৩১৪৫/১৩১৪৬) ট্রেনে নতুন একটি কোচ বাড়াতে চলেছে পূর্ব রেল।

পূর্ব রেলের তরফে এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে আগামী ১লা ডিসেম্বর থেকে এই নয়া কোচ সংযোজিত হবে। এসি-৩ টিয়ার মর্যাদার এই কোচ স্থায়ীভাবে সংযোজিত হতে চলেছে রাধিকাপুর-কলকাতা এক্সপ্রেসে। সূত্রের খবর, কলকাতা থেকে ১লা ডিসেম্বর ও রাধিকাপুর থেকে ২রা ডিসেম্বর এই নয়া এসি কোচ সংযুক্ত হতে চলেছে।

প্রসঙ্গত, উত্তর দিনাজপুর জেলাবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি রাধিকাপুর থেকে সকালে কলকাতাগামী ট্রেন। সেই দাবি নিয়ে অনেক জলঘোলা হয়েছে। রায়গঞ্জের প্রাক্তন সাংসদ সিপিএমের মহম্মদ সেলিম থেকে বর্তমান সাংসদ বিজেপির কেন্দ্রীয় নারী ও শিশু কল্যান প্রতিমন্ত্রী দেবশ্রী চৌধুরী সকালে কলকাতার ট্রেন পাচ্ছে জেলার মানুষ বলে স্বপ্ন দেখিয়ে গিয়েছেন।কিন্তু তা বাস্তবায়িত হয়নি এখনও। এই অবস্থায় কালিয়াগঞ্জে বিধানসভা উপনির্বাচনের মাঝে পূর্ব রেলের তরফে একটি এসি-৩ কোচ সংযোজনের সিদ্ধান্ত চাতক পাখির কাছে একবিন্দু জলের সমান।