Breaking News

দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় হোম কোয়ারান্টাইনের সংখ্যা ৪, ৯৭৪ জন

সংবাদ সারাদিন, বালুরঘাট: ভিন রাজ্য থেকে আসার প্রবণতা বাড়ছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায়। ফলে হোম কোয়ারান্টাইনের সংখ্যা বাড়তেই চলেছে। মঙ্গলবার অবধি দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় হোম কোয়ারেন্টাইনে সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৯৭৪ জন। গতকাল হোম কোয়ারান্টাইনে ছিলেন মোট ৩৯৪৫ জন।

কিন্তু একদিন পরেই হোম কোয়ারান্টাইনে থাকার সংখ্যা বেড়ে ১০০০ জন হয়েছে। কেউ এখন পর্যন্ত আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভরতি নেই। দক্ষিণ দিনাজপুরে কারও শরীরে করোনা ভাইরাস পাওয়া যায়নি।

জেলা স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, আপাতত সামগ্রিকভাবে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকা ৪৯৭৪ জনের মধ্যে হিলি সীমান্তের চেক পোস্ট দিয়ে ২২৭ জন ভারতীয় এদেশে প্রবেশ করেছে। এছাড়াও ১৮১৫ জন জেলার বিভিন্ন ফ্লু ওয়ার্ডগুলিতে দেখিয়েছেন। বাকি মানুষেরা ভিন জেলা অথবা রাজ্য থেকে এই জেলায় এসেছে।

করোনা মোকাবিলায় সব ধরনের সর্তকতা অবলম্বন করেছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা প্রশাসন। খোলা আছে আইসোলেশন ওয়ার্ড ও কোয়ারান্টাইন।