Breaking News

জেলাশাসকের উপস্থিতিতে বালুরঘাট শুভায়ন হোমের আবাসিক কিশোরদের পুজো উপলক্ষ্যে নতুন জামা প্রদান

সংবাদ সারাদিন, বালুরঘাট: বালুরঘাটের শুভায়ন হোমের আবাসিক কিশোরদের সঙ্গে পুজোর আনন্দ ভাগ করে নিতে সেখানে পৌঁছে গেলেন স্বয়ং দক্ষিণ দিনাজপুরের জেলা শাসক। বুধবার বালুরঘাটের হোসেনপুর এলাকায় অবস্থিত সরকারি হোম শুভায়নের প্রায় ৬০ জন আবাসিক কিশোরদের মধ্যে পুজো উপলক্ষ্যে বিতরণ করা হয় নতুন জামাও।

সরকারি তরফে এই বস্ত্র বিতরণ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণ দিনাজপুরের জেলা শাসক নিখিল নির্মল, অতিরিক্ত জেলা শাসক ভূমি ও ভূমি সংস্কার বিভাগ প্রণব কুমার ঘোষ, মহকুমা শাসক বিশ্বরঞ্জন মুখোপাধ্যায় সহ একাধিক প্রশাসনিক আধিকারিকরা।

এই বিষয়ে জেলাশাসক নিখিল নির্মল জানান, শুভায়ন হোমের আবাসিক কিশোরদের মধ্যে উন্নত গুণগতমানের পোশাক বিতরণ করা হয়েছে। প্রতিবছরই হোমের আবাসিক কিশোরদের নিয়ে কড়া প্রশাসনিক নজরদারির মধ্যে দিয়ে বালুরঘাটের একাধিক পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করানো হয়।

কিন্তু এবছর করোনার জন্য তারা পুজোর দিনগুলো আবাসনের ভেতরেই বন্দি থাকবে। তাই পুজোর মধ্যে তারাও যেন আনন্দে মেতে উঠতে পারে। সেই কারণে জেলা প্রশাসনের তরফে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তারা হোমের ভেতরেই নতুন জামা কাপড় পড়ে পুজোর দিনগুলো উদযাপন করবে।

পাশাপাশি, হোমের ভেতরেই আবাসিক কিশোরদের শিক্ষামূলক সিনেমা দেখানোর ব্যবস্থা করার চিন্তাভাবনা করা হচ্ছে।