Breaking News

করোনা আবহে হরিরামপুর বড়ভিটা নবকল্লোল সংঘে এবার দুর্গার ঘট পুজো

সংবাদ সারাদিন, হরিরামপুর : দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার হরিরামপুরের বড়ভিটা গ্রামের নবকল্লোল সংঘ এবার দুর্গাপূজা পালন করল ঘট পুজোর মধ্যে দিয়ে। বিগত কয়েক বছর ধরে তারা দুর্গাপূজা করে আসছিল কিন্তু বর্তমানে করোনার ফলে সারা বিশ্ব তোলপাড় তার প্রভাব পড়েছে অর্থনীতির উপরে। করোনার ফলে সাধারণ মানুষ থেকে কৃষক ব্যবসায়ী সবাই ক্ষতিগ্রস্ত।

১৯৮৯ সালে এই ক্লাবের প্রতিষ্ঠা হয় সে সময় বড়ভিটা গ্রামের আর কোনও পুজো হত না। সকলে মিলে এক জায়গায় পুজো করতেন এবং নিজেদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতেন।

ক্লাব সভাপতি গণেশ সরকার বলেন, “আমরা প্রতিবারই মায়ের আরাধনা সামিল হই, কিন্তু বর্তমানে করোনার প্রকল্পের জন্য আমাদের ক্লাবের পুজো এবার ঘট পূজা দিয়ে সারলাম। আর্থিক মন্দার জেরে আমাদের এই সিদ্ধান্ত। তিনি আশা প্রকাশ করেন মায়ের আশীর্বাদে আগামী দিনে সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে বড় করে দুর্গাপুজো করব।”