Breaking News

চেনা ছবি উধাও, কালিয়াগঞ্জ শ্রীমতী নদী ঘাটে জৌলুসহীন প্রতিমা বিসর্জন

সংবাদ সারাদিন, কালিয়াগঞ্জ : করোনা ভাইরাসের ধাক্কা ও আদালতের নিষেধাজ্ঞা, এই দুইয়ের যোগফলে বাঙালির অন্তরে উৎসবের সমাপন এবারে প্রাণহীন ভাবে হল উত্তর দিনাজপুর জেলার কালিয়াগঞ্জে। গতকাল দশমীর সন্ধ্যায় কালিয়াগঞ্জ শহরের মূল রাস্তার দুধারে হাজার-হাজার মানুষের উপস্থিতির মাঝে খিচুড়ি গানের তালে বেসামাল নাচের মাধ্যমে দেবী দুর্গা বিদায়ের সেই চেনা ছবি এবারে উধাও।

রাস্তায় পাশে কিছু মানুষ ছিল, কিন্তু চিরাচরিত সেই ভিড় এবারে দেখা যায়নি করোনা আতঙ্কে। কালিয়াগঞ্জ পুরসভার ব্যবস্হাপনায় বিগত বছরের মতো শহরের থানা ময়দানে শ্রীমতী নদীর ঘাটে এবারেও প্রতিমা বিসর্জনের সুব্যবস্হা করা হয়েছিল।

পুরপ্রশাসক কার্তিক পালের তদারকিতে পুরসভার কর্মী ও ঘাট সেবকদের হাত ধরে এই শ্রীমতী ঘাটে মা দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন পর্ব শুরু হয় সন্ধ্যার আঁধার নামতেই। আদালতের বিধিনিষেধ লাগু থাকায় এবছর প্রতিমা বিসর্জনে শোভাযাত্রার অনুমতি দেয়নি স্হানীয় পুলিশ। দেওয়া হয়নি মাইক ও ডিজে বাজানোর অনুমতি। এই অবস্থায় ঢাকের বাদ্যি সহযোগে কালিয়াগঞ্জ শহরের অধিকাংশ দুর্গা প্রতিমার বিসর্জন পর্ব সমাপ্ত হয়।