ষষ্ঠ দফায় শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হল ২০২১শের ইটাহার বিধানসভার নির্বাচন

সংবাদ সারাদিন, ইটাহার: ষষ্ঠ দফায় উত্তর দিনাজপুর জেলার ৯টি বিধানসভা কেন্দ্রের পাশাপাশি ইটাহার বিধানসভা কেন্দ্রেও শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হল ২০২১ শের বিধানসভা নির্বাচন। শেষ পর্যন্ত উত্তর দিনাজপুর জেলায় ৭৯.৫৭ শতাংশ ভোট গ্রহণ সম্পর্ণ হয়েছে।শুক্রবার সকাল থেকে ইটাহার বিধানসভার বিভিন্ন এলাকায় শান্তিপূর্ণভাবে চলে ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া। ভোট দিতে এসে লম্বা লাইনে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায় বিভিন্ন এলাকার মহিলা ও পুরুষদের। প্রত্যেকটি বুথে করোনার সমস্ত বিধি মেনে চলে ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া। পাশাপাশি কেন্দ্র বাহিনীর ভূমিকা ছিল ভালো।

এদিন বিভিন্ন দলের প্রার্থীরাও সকাল সকাল তাদের বুথে ভোটাধিকার প্র‍য়োগ করে বিভিন্ন বুথে ছুটে বেড়ান সামগ্রিক ভোটের হাল হকিকত জানতে। যদিও এদিন দুপুর নাগাদ ইটাহার বিধানসভা কেন্দ্রের ২০৯ নং বৈদড়া জনকল্যাণ উচ্চ বিদ্যালয়ের বুথে ভিভিপ্যাডে বিজেপির ট্যাগ লাগানো আছে বলে অভিযোগ করেন ইটাহার বিধানসভার তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী মোশারফ হোসেনের। তিনি খবর পেয়ে তরিহরি সেই বুথে যান পরিদর্শনে।

তিনি বলেন, বিজেপি ভোটারদের প্রভাবিত করার জন্য এই ধরনের কাজ চলছে। আমরা কমিশনকে জানিয়েছি। ভিভিট্যাড চেঞ্জ করে নতুন করে ভোট গ্রহণের আবেদন জানিয়েছি। আবার কোথাও মেশিন খারাপ থাকায় ভোট চালু হতে দেরী হয়। দুই একটি ভোট কেন্দ্রে ভোট চলাকালীন ভিভিপ্যাড বিকল হয়ে পড়ায় সমস্যা দেখা দিলেও দ্রুততার সাথে সমস্যা সমাধান করে পুনরায় ভোট গ্রহণ প্রক্রিয়া চালু করে নির্বাচন কমিশন।

ইটাহার ব্লকের সুরুন ও গুলন্দর অঞ্চলের কিছু জায়গায় বিজেপির পোলিং এজেন্টকে ভোট কেন্দ্রে ঢুকতে দেয় বলে অভিযোগ করেন বিজেপি প্রার্থী অমিত কুমার কুণ্ডু। তৃণমূলের পক্ষ থেকে সেই অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে দাবি করে বলে বিজেপি পোলিং এজেন্ট দিতে পারে নি।

Spread the love